Contatti C.A.I. Treviso

Sede sociale e corsi, segreteria – responsabili sezioni e gruppi

Via Marchesan 11/A
31100 Treviso

Telefono: 0422 540855
Fax:
0422 540855
Reservations must be made directly to the mail address of the shelter/hutte, NOT at sezione@caitreviso.it email address. Thanks.
Email: sezione@caitreviso.it

Contatti responsabili commissioni e gruppi
Per informazioni sulle attività vi consigliamo di contattare i diretti responsabili.

Commissione di EscursionismoGiancarlo Cesarinoescursionismo@caitreviso.it
Commissione Alpinismo GiovanileStefano Biscagiovanialpinisti@caitreviso.it
Gruppo scialpinismo “I Logorai”Thomas Darsièinfo@logorai.it
Gruppo Sci-ciaspe “I Neveganti”Claudio Pellinsciescursionismo@caitreviso.it
333 4822043
Gruppo Ciclo escursionismoRocco Germinariombike@caitreviso.it
Commissione RifugiGiorgio Parosezione@caitreviso.it
Commissione CulturaMirco Gasparettocultura@caitreviso.it
Gruppo Roccia Su DretMatteo Gasparinsudret@caitreviso.it
Comitato ScientificoAlberto Perercomitato@caitreviso.it
Scuola Alpinismo e Scialpinismo “E.Castiglioni”Adolfo Eduatiscuolaalpinismo@caitreviso.it
Aggiornamento Sito Web, Newsletter e Social MediaBruno Barbieriwebmaster@caitreviso.it
Magazzino MaterialiSamuele Libralessomagazzino@caitreviso.it